• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

7/1/2014

AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G

Амстердам, Нидерланды, 7 января 2014 г. Компания Nikon объявляет о выпуске объектива с фиксированным фокусным расстоянием формата FX, который любители фотографии так ждали — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G.

Большая максимальная диафрагма и оптика, созданная для цифровых зеркальных фотокамер с большим разрешением позволяет новому 35-мм объективу Nikon создавать неотразимые четкие и контрастные снимки. Идеально подходящий для съемки на улице, на природе, для ландшафтной фотографии и городских видов, этот широкоугольный объектив средней гаммы позволяет кадрировать сцены в классическом стиле и снимать фон, не жертвуя деталями объекта съемки. Более легкий, более компактный и более доступный, чем его профессиональный аналог, NIKKOR 35mm f/1.8G призван быстро завоевать сердца фотолюбителей, которые хотят работать с классическим фокусным расстоянием 35 мм.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отметил: «Объективы с фокусным расстоянием 35 мм завоевали особое место в сердцах многочисленных уличных фотографов, документалистов и фоторепортеров с первых дней фотографии. После недавнего обновления профессиональной линейки объективов с Nikon 35mm f/1.4 мы решили сделать такой же подарок любителям. Создавая объектив для современных цифровых зеркальных фотокамер высокой четкости, мы значительно улучшили оптическую конструкцию и снабдили новый объектив более светосильной диафрагмой f/1,8 — и всё это по доступной цене, которая позволит еще большему числу фотографов познать прелести 35-мм объективов, которые по праву занимают свое место в истории классической фотографии.»

Новый NIKKOR 35mm f/1.8 отлично подойдет для любого сюжета или объекта — от оживленных улиц до портретов в интерьере и от дневных пейзажей до ночных городов. Ценимые за отличное кадрирование снимков, 35-мм объективы всегда были краеугольным камнем искусства фотографии. Фотографам, снимающим энергию и ритм городских улиц, среднеширокое поле зрения объектива поможет создать эмоциональную перспективу, перемещающую зрителя в самую гущу событий. Портретные фотографы, стремящиеся передать отношения между объектом фотографии и его окружением, могут делать снимки с близкого расстояния, которые тем не менее будут включать фоновый контекст. Большая диафрагма, универсальность и компактность не позволят вам оставить дома этот объектив NIKKOR, отличающийся прекрасной оптической конструкцией и легкостью.

Большая диафрагма f/1,8 позволяет контролировать глубину резкости для четкого разделения объекта съемки и фона. Как и во всех объективах NIKKOR с фиксированным фокусным расстоянием и большой выдержкой, особое внимание было уделено визуальным возможностям: Благодаря скругленной диафрагме и постепенному размытию от точки фокусировки к фону, боке получается округлым и мягким. Большая диафрагма позволяет снимать с более короткими выдержками, получать четкие результаты при плохой освещенности и наслаждаться более ярким изображением в видоискателе, что обеспечивает более точную компоновку кадра.

Созданный для современных матриц с большим разрешением, новый NIKKOR 35mm f/1.8 обеспечивает потрясающую четкость и контрастность по всему кадру. Благодаря оптической конструкции, позаимствованной у профессиональной модели (объектива NIKKOR 35mm f/1.4), точечные источники света отображаются с минимальной сагиттальной коматической засветкой, что позволяет делать потрясающие снимки ночных пейзажей. Оптическая конструкция состоит из 11 элементов в 8 группах и включает одну асферическую линзу и одну линзу из низкодисперсионного стекла ED для снижения хроматических аберраций и получения резких контрастных снимков. Благодаря бесшумному ультразвуковому мотору Nikon SWM, автофокусировка работает мягко, тихо и быстро. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,25 м.

Легкий, компактный и доступный, NIKKOR 35mm f/1.8 заслуживает места в багаже любого фотолюбителя. Меньший вес и большая скорость съемки могут убедить вас остаться ненадолго и исследовать еще несколько интересных улочек перед возвращением домой. Оптимизированный для работы с фотокамерами формата Nikon FX, NIKKOR 35mm f/1.8 также подойдет для фотографов, использующих камеры формата Nikon DX, которым необходим объектив для съемки классических изображений с потрясающими цветами и контрастностью.

AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G поставляется с мягким чехлом для объектива CL-0915 и крышкой для объектива HB-70.