• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

7/2/2014

Компания Nikon представляет новые прочные фотокамеры COOLPIX AW120 и COOLPIX S32

Амстердам, Нидерланды, 7 февраля 2014 г. Сегодня европейское подразделение компании Nikon представило две новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX. Каждая из этих моделей прекрасно впишется в активный образ жизни своего владельца. Водонепроницаемая (при погружении на глубину до 18 м), ударопрочная (при падении с высоты до 2 м) и морозостойкая (при температуре до –10 °C), 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 оснащена светосильным объективом с 5-кратным оптическим зумом, что позволит вести съемку даже в самых экстремальных экспедициях. А 13-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S32 настолько удобна и проста в использовании, что ею могут воспользоваться все члены семьи, жизнь которой полна приключений.

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120 — надежная спутница в путешествии

COOLPIX AW120 — достойный представитель линейки сверхпрочной техники Nikon. Фотокамера специально разработана для тех, кого манят горные перевалы и морские глубины. Благодаря своей жесткой конструкции 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 станет надежной спутницей в путешествиях. Кроме того, она предлагает фотографу все функции, необходимые для съемки в динамичных условиях. Эта фотокамера станет неотъемлемой частью снаряжения любой экспедиции, когда объем груза ограничен.

Водонепроницаемая на глубине до 18 м, ударопрочная при падении с высоты до 2 м и морозостойкая при температуре до –10 °C, фотокамера также снабжена встроенным модулем GPS, ГЛОНАСС, картами мира и компасом, а потому идеально подходит для отслеживания маршрутов путешествий. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет моментально делиться происходящим с помощью интеллектуального устройства; кроме того, с помощью фотокамеры можно снимать видеоролики в формате Full HD. Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм, светосилой f/2,8 и 5-кратным оптическим зумом обеспечит оптимальную яркость даже при минимальном освещении как на суше, так и под водой.

16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой способствует высокому качеству и четкости фотографий с низким уровнем шума даже при съемке в условиях недостаточной освещенности, например в пещере или тропическом лесу, а большой экран ОСИД (OLED) с диагональю 7,5 см и разрешением 921 тыс. точек обладает достаточно высокой яркостью и видимостью для того, чтобы обеспечить высокую четкость при просмотре изображений под водой или при прямом солнечном свете. Фотокамера AW120 выполняет видеосъемку в формате 1080/60i, с оптическим зумом и автофокусировкой. Исследователи смогут снимать видео даже в режиме замедленной или ускоренной съемки со скоростью записи от 15 до 240 кадров в секунду, чтобы запечатлеть каждую секунду своих грандиозных приключений.

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «Сверхпрочная фотокамера COOLPIX AW120 покоряет новые вершины, ведь функция World Map Display (Отображение карты мира) значительно упрощает доступ к картам, а покачивание фотокамеры позволяет изменять их масштаб. Кроме того, эта модель позволяет путешественнику отслеживать свой маршрут и отмечать до 30 мест съемки. 5-кратный оптический зум ее светосильного объектива можно без потерь разрешения увеличить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*, что обеспечивает исключительную детализацию изображений. А данные GPS, компаса, атмосферного давления, высоты и глубины можно просмотреть на мониторе либо встроить в снимок. Экран быстрой настройки немедленно выдает подтверждение основных данных, благодаря чему фотограф будет готов к любым условиям съемки».

Nikon COOLPIX S32 — семейная фотокамера

Удобная и простая в применении, а также достаточно прочная, чтобы ею могли пользоваться все члены семьи, 13-мегапиксельная модель COOLPIX S32 — это фотокамера для всех. Фотокамеру с плавными линиями корпуса удобно держать в руках как взрослым, так и детям. Эта ударопрочная, пыле- и водонепроницаемая фотокамера создана, чтобы служить долго. Она идеально подходит для активного образа жизни.

Яркие и цветные меню, разобраться в которых не стоит труда, содержат множество интересных функций, а благодаря эргономичной конструкции и плавным линиям корпуса эта фотокамера прекрасно подойдет пользователям любого возраста. Специальные кнопки, предназначенные для выполнения определенных действий одним нажатием, позволяют с легкостью вести фото- и видеосъемку. Кроме того, применяя разнообразные эффекты, каждый может создавать неповторимые фотографии.

Фотокамера COOLPIX S32 не только проста в использовании, но и обеспечивает великолепные результаты съемки: изображения, полученные с ее помощью, всегда будут четкими и резкими. Созданная для работы в любых условиях, эта компактная фотокамера отличается пыленепроницаемостью, ударопрочностью (при падении с высоты до 1,5 м) и водонепроницаемостью (на глубине до 10 м), поэтому можно смело брать ее повсюду.

Николя Жийе, менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, делится впечатлениями о новинке: «Фотокамера COOLPIX S32 позволяет чрезвычайно легко отснять все семейные события. Поскольку для каждой функции выделена специальная кнопка, вы не упустите лучший момент и сможете запечатлеть его на снимках или в видеороликах. Благодаря специальным творческим фильтрам, а также объективу с 3-кратным оптическим зумом и ЖК-монитору с диагональю 6,7 см и разрешением 230 тыс. точек съемка и воспроизведение превосходных фотографий очень быстро войдут в привычку, и вы сможете больше времени проводить в кругу семьи».

 

*Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить вдвое большее увеличение, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения.